Пленарное заседание Верховного Совета состоится 18 мая

Пленарное заседание Верховного Совета состоится 18 мая
Пленарное заседание Верховного Совета состоится 18 мая

Тирасполь, 10 мая. /Новости Приднестровья/. Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов сегодня провел очередное заседание Президиума парламента. В повестке дня законопроекты, подготовленные к рассмотрению парламентским Комитетом по законодательству, защите прав и свобод граждан.

Пленарное заседание Верховного Совета ПМР запланировано на 18 мая. Сегодня Президиум Верховного Совета принял решение о внесении в его повестку ряда законопроектов, которые были подготовлены к рассмотрению и принятию в первом и втором чтениях Комитетом по законодательству, защите прав и свобод граждан.

Среди них, например, второе чтение изменений в Кодекс об административных правонарушениях, которые призваны установить штрафы за побои или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, даже если они не привели к утрате работоспособности и расстройству здоровья. Этим же законопроектом предлагается установить максимальный срок – не более 48 часов – для вытрезвления при административном задержании лица, находящегося в состоянии опьянения, говорится в сообщении парламентской пресс-службы.

В Гражданский кодекс предлагается внести изменения и дополнения, регулирующие отношения, объектом которых выступают результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации: авторское право; права, смежные с авторскими; патентное право; право на селекционное достижение; право на топологию интегральной микросхемы; право на секрет производства (ноу-хау); права на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий. Законопроект рассмотрят в первом чтении.

Среди законопроектов также изменения в регламент Верховного Совета ПМР и в программу исполнения наказов избирателей.

Комментарии