Молодые парламентарии обсудили с депутатами Верховного Совета планы совместной работы на 2023 год

Молодые парламентарии обсудили с депутатами Верховного Совета планы совместной работы на 2023 год
Молодые парламентарии обсудили с депутатами Верховного Совета планы совместной работы на 2023 год

Тирасполь, 26 января. /Новости Приднестровья/. Накануне в брифинговом зале состоялась рабочая встреча депутатов Молодёжного парламента с председателем комитета Верховного Совета по образованию, общественным объединениям и СМИ Игорем Бугой и его заместителем Андреем Сафоновым. Темой разговора стали актуальные проблемы в сфере молодёжной политики, а также их разрешение в ходе совместной работы Верховного Совета и Молодёжного парламента.

Особое внимание уделили вопросам, которыми непосредственно занимается парламентский Комитет по образованию, общественным объединениям и СМИ.

«Обсудили актуальные вопросы на сегодняшний день, актуальные законопроекты в сфере образования, налоговых вычетов для молодых специалистов, в сфере науки, культуры, спорта. Игорь Семенович рассказал нам о недавно принятых законах в сфере образования и о том, на что нацелен профильный комитет Верховного Совета», – сказала председатель комитета Молодёжного парламента по образованию, науке и культуре Анна Блинова.

Как отметили депутаты Молодёжного парламента, встреча прошла продуктивно. Молодым парламентариям удалось наметить план совместной работы профильного комитета Верховного Совета и Молодёжного парламента.

«Мы активно начинаем 2023 год в плане работ профильных комитетов, комиссий Молодёжного парламента. Мы нацелены на более активную деятельность в этом году. Также мы планируем выстраивать взаимодействие не только с депутатами Верховного Совета, но и с представителями общественных организаций и молодёжью нашей республики», – прокомментировал председатель комиссии Молодёжного парламента по развитию международных связей Василий Бадян.

Высоко оценил встречу и председатель профильного комитета Верховного Совета. Игорь Буга отметил инициативность молодых парламентариев.

«Мне нравится то, что они молодые и инициативные. Они не сидят на месте, они что-то хотят изменить. И это очень важно. Теперь необходимо их инициативу понять и направить в нужное русло. Может быть, в чём-то помочь, подставить плечо. И я думаю, что у нас это получится. Они очень здраво смотрят на современную жизнь. Контакт достигнут стопроцентный. Слушать умеют, говорить умеют. Чувствуется, что они что-то хотят в этой жизни. И я уверен, что у них получится», – отметил парламентарий. 

В течение года депутаты Молодёжного парламента планируют провести подобные встречи со всеми комитетами Верховного Совета ПМР. По мнению молодых парламентариев, это поможет им найти комплексные решения актуальных проблем в области молодёжной политики, сообщается на сайте Верховного Совета.

Комментарии