Пенсионеры не поддаются на уловки телефонных мошенников

Пенсионеры не поддаются на уловки телефонных мошенников
Пенсионеры не поддаются на уловки телефонных мошенников

Тирасполь, 22 мая. /Новости Приднестровья/. Сегодня с 8:00 до 17:00 в дежурную часть столичного УВД поступило 18 сообщений от граждан. Все говорили о том, что им звонили от имени родственников, представителей правоохранительных органов, медучреждений и информировали, что близкий человек попал в аварию, нужны деньги.

Пенсионеры стали реагировать, как учили: положили трубку, перезвонили родным, а потом – в милицию. Ни одного факта передачи денег не зафиксировано, сообщает пресс-служба МВД.

Милиция призывает не терять бдительность. В МВД отмечают, что мошенники могут изменить тактику действий, придумать что-то новое. Главное, ни при каких обстоятельствах не отдавать и не переводить деньги.

Проверить полученную информацию, проконсультироваться со специалистом можно по номеру горячей линии 111 или 102 в любом населённом пункте ПМР.

Напомним, по состоянию на 22 мая в Приднестровье зарегистрировано 39 фактов телефонного мошенничества. Общая сумма, которую аферисты выманили у пострадавших пенсионеров, превысила 2,5 миллиона рублей ПМР. Сотрудники милиции задержали 16 курьеров.

Комментарии