Парламентарии определили повестку дня ближайших заседаний

Парламентарии определили повестку дня ближайших заседаний
Парламентарии определили повестку дня ближайших заседаний

Тирасполь, 10 мая. /Новости Приднестровья/. Впервые с апреля 2020 года президиум Верховного Совета ПМР прошёл в брифинговом зале. В период пандемии заседания проводились еженедельно в онлайн-режиме.

Как сообщила парламентская пресс-служба, члены президиума дополнили повестку дня заседания, назначенного на 11 мая, тремя пунктами. Это отчеты об исполнении в 2022 году государственных целевых программ «Учебник» и «Стратегия развития Приднестровского государственного университета имени Шевченко», а также изменения в программу исполнения наказов избирателей на 2023 год.

Президиум Верховного Совета ПМР по предложению спикера Александра Коршунова проголосовал за назначение даты следующего пленарного заседания парламента на 17 мая. В повестку 11-го заседания V сессии VII созыва внесены 16 законодательных инициатив, подготовленных Комитетом по законодательству, защите прав и свобод граждан. Среди них утверждение доклада Уполномоченного по правам человека в ПМР за 2022 год, изменения и дополнения в закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в Кодекс об административных правонарушениях (штрафы за нарушение правил размещения отходов производства и потребления), изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы ПМР. В повестку заседания Верховного Совета 17 мая внесены также законопроекты, подготовленные для рассмотрения в первом или втором чтении Комитетом по образованию, общественным объединениям и СМИ.

Комментарии