Парламентарии дополнили повестку ближайших пленарных заседаний

Парламентарии дополнили повестку ближайших пленарных заседаний
Парламентарии дополнили повестку ближайших пленарных заседаний

Тирасполь, 1 ноября. /Новости Приднестровья/. Президиум Верховного Совета обсудил повестки пленарных заседаний. Так, парламентарии дополнили список законопроектов для завтрашней сессии поправками в госпрограмму «Поддержка и развитие туризма в ПМР». Они связаны с необходимостью корректировки плана мероприятий на ближайшие годы. В частности, дополнения касаются создания в городах и районах туристско-информационных центров и пунктов, которые будут обеспечены персоналом, в том числе владеющим иностранными языками.

Завтра депутаты также рассмотрят изменения в республиканский бюджет-2022, сообщает пресс-служба парламента. Средства госказны сферы здравоохранения в рамках заложенных лимитов перераспределят на увеличение количества услуг магнитно-резонансной томографии, которые необходимо оказать людям до конца года.

В повестку пленарного заседания от 9 ноября вошли законопроекты, подготовленные комитетами, в ведении которых – вопросы экономики, региональной политики и социальной защиты. Парламентарии намерены обсудить вопрос, касающийся оказания услуг по зубопротезированию льготной категории граждан. Рассмотрят также законопроект в сфере государственной молодежной политики. Он нацелен на повышение уровня взаимодействия между Министерством просвещения и госадминистрациями.

Комментарии