Память погибших защитников Отечества почтил в Тирасполе Президент ПМР

Память погибших защитников Отечества почтил в Тирасполе Президент ПМР
Память погибших защитников Отечества почтил в Тирасполе Президент ПМР

Тирасполь, 23 февраля. /Новости Приднестровья/. В Приднестровье отмечают День защитника Отечества. Торжественные мероприятия проходят по всей республике. К памятникам и могилам героев, в разное время защищавших приднестровскую землю или погибших на полях сражений вдали от родного края, приносят цветы и свечи.

Первые лица государства собрались сегодня на столичном Мемориале Славы. Память погибших защитников почтили Минутой молчания. От имени всего приднестровского народа Президент ПМР Вадим Красносельский опустил венок к Вечному огню. Россыпь цветов легла к мемориальным плитам и постаментам памятников, сообщает пресс-служба главы государства.

Вадим Красносельский подчеркнул значимость сохранения мира и памяти о тех, кто его отстаивал.

«Роль советского солдата, Красной армии велика. Это уже, конечно, прошлое, но тем не менее мы Приднестровье, это тоже наш праздник, День Вооруженных сил, День защитника Отечества. Сегодня наши воины стоят на защите Приднестровской Молдавской Республики.  Без Вооруженных сил невозможно представить Приднестровье, а без Приднестровья невозможно представить права, свободы и жизни приднестровцев. Всё это причинно-следственные связи, поэтому те защитники Отечества, которые сегодня, в данную минуту, защищают нашу Родину, они защищают наши свободы, наши права, право жить на этой земле и говорить на своем родном языке. Поэтому я искренне хочу поздравить всех с Днём защитника Отечества, пожелать хорошей службы и мира, мира Приднестровью», - отметил Президент.

Комментарии