Отборочный этап «Кожаного мяча» в Тирасполе начнётся 19 сентября

Отборочный этап «Кожаного мяча» в Тирасполе начнётся 19 сентября
Отборочный этап «Кожаного мяча» в Тирасполе начнётся 19 сентября

Тирасполь, 16 сентября. /Новости Приднестровья/. С 19 сентября по 15 ноября в столице пройдёт отборочный этап республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч - 2022-2023», сообщает пресс-служба тираспольской госадминистрации.

В соревнованиях примут участие команды общеобразовательных школ, Тираспольского Суворовского военного училища, Республиканского учебно-воспитательного комплекса им. А. С. Макаренко МВД, Республиканского кадетского корпуса им. светлейшего князя Г. А. Потемкина-Таврического МВД, Училища олимпийского резерва, украинского и молдавского теоретических лицеев-комплексов, а также команды учреждений, подведомственных Министерству по соцзащите и труду.

Напомним, что турнир «Кожаный мяч» проходит в Приднестровье с 2019 года, он был возобновлён по инициативе Президента Вадима Красносельского. В прошлом сезоне в турнире приняли участие 432 школьные команды и более четырех тысяч юношей и девушек. 

Футбол в Приднестровье получает поддержку на республиканском уровне. Так, с 1 сентября стартовала программа, нацеленная на приобщение к данному виду спорта учеников 1-4 классов. Проект «Футбол в школу» позволяет не только увлечь игрой и дать углубленные знания, но и создавать школьные спортивные клубы, проводить соревнования между ними. Программа подготовлена совместными усилиями Федерации футбола Приднестровья, Министерства просвещения и Госслужбы по спорту ПМР.

Комментарии