Очередной номер газеты «Приднестровье» посвятят Дню защитника Отечества

Очередной номер газеты «Приднестровье» посвятят Дню защитника Отечества
Очередной номер газеты «Приднестровье» посвятят Дню защитника Отечества

Тирасполь, 23 февраля. /Новости Приднестровья/. Специальный номер «толстушки» газеты «Приднестровье» посвящён Дню защитника Отечества. Читателей ждут интересные статьи о том, как воспитываются будущие воины, служат и как помогает им в этом настоящая мужская дружба.

На первой полосе – материал «Потому что – мужчины». О том, что даже совсем ещё мальчишки – и те уже настоящие мужчины. Они уступают место в общественном транспорте женщинам и пожилым людям. Знают, что слабых нужно защищать. Настоящие мужчины никуда не делись, они среди нас…

Фото: В. Громов


Долг каждого мужчины – защита Отечества. В Советском Союзе не служили лишь те, у кого были проблемы со здоровьем, или те, кто являлся единственным кормильцем семьи. Александр Корниенко имел два основания сразу, но всё равно решил отдать долг Родине. Рассказ о том, как человеческое желание оказалось сильнее всех помех, – в материале «История одного моряка».

Фото из архива Александра Корниенко


В праздничном выпуске читайте материал «Герои не умирают» о жизненном пути человека, память о котором хранится в сердцах приднестровцев.

Фото из личного архива


Они выросли в одном дворе, учились в одном классе и в одном институте, долго жили и работали в родном для обоих небольшом солнечном городе. Но в переломный для всей страны и трагичный для миллионов отдельных судеб исторический момент их пути вынужденно разошлись. Много личных испытаний выпало на долю этих мужчин… Но зародившаяся в далёком детстве крепкая дружба победила долгие годы и большие расстояния. Об этом повествует основанный на реальных событиях рассказ «Ну, как ты там?». 

Фото: sun6-20.userapi.com


К празднику защитника Отечества литературная страница «Одна душа, одна судьба – едины духом мы» посвящается Отечеству и служению ему. В ней представлены произведения приднестровских авторов.

Фото: В. Тимофеев


Тот, кто служил в армии, не забудет её никогда. Такого мнения придерживается автор рассказа «Солдатская баня» бендерчанин Владимир Денисенко. Автор как сейчас видит строй идущих в баню молодых пограничников. В руках у каждого выданное старшиной чистое бельё, банное мыло, полотенце и лыковая мочалка. На лицах радостное предвкушение. Впереди – шутки, смешные байки… Незабываемое солдатское время.

Фото: pobeda75.tambovodb.ru


Газета продолжает диалоги о жизни в селе. Новый очерк – о родине Склифосовского. Что уцелело из исторических достопримечательностей? Каковы перспективы для развития туризма? И целый ворох житейских наблюдений – в публикации «Армрестлинг в Дзержинском».

Фото: Н. Феч


В селе Коротное дорожат своей историей. В этом убедился корреспондент газеты, побывавший в населённом пункте. Подробнее читайте в материале «Сохраняя память».

Фото: В. Громов


Ежегодно 24 февраля во всём мире отмечается Международный день лотереи. Об истории возникновения этого праздника – в рубрике «День в истории».

Фото: mynizhyn.com


В Тирасполе возобновил свою работу Ледовый каток, и приятно порадовавшие жителей республики цены на катание стали причиной ежедневных очередей на его посещение. «Снежинка» проработает в таком тестовом режиме несколько месяцев, потом каток вновь закроют на реконструкцию и откроют уже осенью.


Традиционно в номере: погода, гороскоп, календарь магнитных бурь, народные приметы.

Комментарии