Обстановка в Зоне безопасности управляемая и контролируемая

Обстановка в Зоне безопасности управляемая и контролируемая
Обстановка в Зоне безопасности управляемая и контролируемая

Бендеры, 3 марта. /Новости Приднестровья/. Заседание Объединённой контрольной комиссии в Бендерах прошло в рабочей обстановке. Об этом журналистам рассказал сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

Руководитель приднестровской делегации подчеркнул, что обстановка в Зоне безопасности находится под полным контролем Совместных миротворческих сил. Военные наблюдатели, объезжая Зону безопасности, не выявили каких-либо неподконтрольных сторонам вооружённых формирований, вновь появившихся подразделений или передвижения военной техники.

Вместе с тем в Приднестровье продолжает действовать «жёлтый» код террористической опасности и у дорог по-прежнему выставлены посты правоохранительных органов, присутствие которых также было зафиксировано военными наблюдателями.

«Нам было представлено Объединённым военным командованием достаточно много информации о ситуации в Зоне безопасности, - сказал Олег Беляков. - Проходили соответствующие мероприятия в Зоне безопасности, наши военные встречались с органами местной власти, с правоохранительными органами, с населением. И мы сегодня констатируем, что ситуация находится под полным контролем Совместных миротворческих сил и ОКК и каких-то признаков осложнения ситуации не наблюдается».

Комментарии