Общественный совет столицы обсудил летний отдых и занятость детей

Общественный совет столицы обсудил летний отдых и занятость детей
Общественный совет столицы обсудил летний отдых и занятость детей

Тирасполь, 24 июня. /Новости Приднестровья/. Занятость и отдых детей летом обсудили на заседании Общественного совета в Тирасполе.

На встрече отметили, что муниципальный лагерь «Спартак» в этом году организует 4 заезда по 250-270 детей в каждом. Сезон начался 11 июня и продлится до 28 августа. Всё это время в лагере будут дежурить представители правоохранительных структур, чтобы обеспечивать безопасность детей и персонала.

В столичных школах в этом году традиционных летних оздоровительных площадок не будет.

Ещё один поднятый вопрос касался работы Инспекции по делам несовершеннолетних, а точнее деятельности по профилактике преступлений и правонарушений среди детей и подростков.

Как отметили представители службы, сейчас на учёте в ИДН состоит 105 несовершеннолетних и 98 неблагополучных семей. С января по май этого года к административной ответственности были привлечены 285 подростков и детей, что на 131 больше, чем в прошлом году. Общественный совет рекомендовал больше вовлекать детей в общественно-полезную деятельность - в частности, проводить экскурсии и встречи с интересными людьми.

Также среди поднятых на заседании тем было усиление безопасности в детском саду (как вариант – установка домофонных систем) и работа спортивных и детских площадок в городе. Представители горсовета отметили, что есть планы обойти все столичные площадки и проанализировать их состояние.

Комментарии