Общественники озвучили актуальные вопросы на встрече с дубоссарскими властями  

Общественники озвучили актуальные вопросы на встрече с дубоссарскими властями  
Общественники озвучили актуальные вопросы на встрече с дубоссарскими властями  

Дубоссары, 9 июня. /Новости Приднестровья/. С представителями дубоссарских общественных организаций сегодня встретились глава города и района Руслан Чабан и председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев.

В начале мероприятия глава представил отчёт о работе госадминистрации в 2021 году. Затем рассказал о планах на текущий год, которые пришлось скорректировать из-за внешнеэкономических и внешнеполитических условий и прогнозируемого снижения доходов республиканского бюджета.

«Основное направление сейчас – сохранить социальную сферу в полном объёме, выплачивать в полном объёме и своевременно зарплаты и пенсии. К остальным вопросам мы обязательно вернёмся», — констатировал Руслан Чабан.

На встрече общественники подняли ряд вопросов, сообщает пресс-служба госадминистрации. К главе обратилась председатель Дубоссарского Союза женщин Татьяна Долишняя с просьбой изыскать средства и отремонтировать дорогу, ведущую к городскому кладбищу.

«Безусловно, этот участок дороги требует внимания. Совсем недавно там уже провели обрезку деревьев, провели подсыпку полотна. В Дубоссарах 170 улиц, из них 100 грунтовых, и после дождей там невозможно пройти. Состояние дорог – это серьёзная проблема, стараемся решать её, исходя из возможностей и поэтапно», - отметил Руслан Чабан.

Ещё одна просьба была обращена к руководителям коммунальных служб. В Дубоссарах многие канализационные люки находятся на тротуарах, и после того как к ним подъезжает спецтранспорт, асфальт вокруг люков приходит в негодность. Жители города просят службы восстанавливать тротуарное покрытие после производства работ. Руслан Чабан поручил руководителям коммунальных предприятий взять данный вопрос под особый контроль.

Председатель Совета ветеранов, труда и Вооружённых сил Дубоссарского района и города Дубоссары Виктор Багнибов говорил о воспитании молодёжи. Он рассказал о том, что 7 июня Государственная дума РФ приняла закон о поддержке молодёжного движения «Большая перемена», в которое объединяются дети с 6 лет. Виктор Багнибов отметил, что это может стать хорошим примером для приднестровцев.

Жительница улицы Николаева озвучила просьбу решить вопрос о сносе старых деревьев. Руслан Чабан напомнил, что на территории города и района действует положение, утверждённое Советом народных депутатов.

«В соответствии с ним по заявлению гражданина создаётся комиссия, которая проводит обследование состояния зелёных насаждений, составляется специальный акт, только после этого производится снос деревьев. На балансе ПУЖКХ есть новая вышка. Поэтому, если есть такое обращение, вопрос будет решён в установленном порядке», - пояснил глава города и района.

Подводя итоги встречи, Руслан Чабан поблагодарил присутствующих за внимание и все озвученные предложения.

Комментарии