«Обновление» провело в столице акцию ко Дню России

«Обновление» провело в столице акцию ко Дню России
«Обновление» провело в столице акцию ко Дню России

Тирасполь, 12 июня. /Новости Приднестровья/. Представители партии «Обновление» и её молодежного крыла провели в Тирасполе праздничную акцию, посвящённую Дню России.

На площади им. А. В. Суворова под звуки гимна России активисты развернули флаг РФ, а затем раздали горожанам ленточки в цветах триколола. Детям по случаю праздника дарили мороженое, сообщает партийная пресс-служба.

Активистов партии поддержала вице-спикер Верховного Совета, председатель РПП «Обновление» Галина Антюфеева.

«Наша молодёжь имеет возможность учиться в России, участвовать в образовательных форумах, которые проводит Российская Федерация. Наша образовательная система выстроена по стандартам России, мы изучаем российскую историю, ставим памятники русским полководцам. У нас общие традиции, культура. Как и в России, у нас многонациональное государство, где все национальности равны», – отметила Галина Антюфеева.

Жители города, принимая от активистов сувениры, говорили, что многое в их жизни связано с Россией: у кого-то там живут родные, кто-то учился или работал в этой стране, кто-то там родился. Приднестровцы отмечали, что благодарны России за социальные и культурные проекты, которые реализуются в нашей республике, за экономическую помощь, за миротворческую операцию на Днестре. 

Комментарии