О первой любви - на гагаузском. «Мелодия добра» продолжает звучать в Приднестровье

О первой любви - на гагаузском. «Мелодия добра» продолжает звучать в Приднестровье
О первой любви - на гагаузском. «Мелодия добра» продолжает звучать в Приднестровье

Тирасполь, 3 июня. /Новости Приднестровья/. Музыкально-благотворительный проект «Мелодия добра» от РИА «Новости Приднестровья» продолжает певица Юлия Арнаут. Зрителям она знакома по выступлениям в составе Приднестровского государственного хора и группе «Рондо». Многократный лауреат международных конкурсов и фестивалей в Молдове, Хакасии, Македонии и Турции.

Девушка поёт как на русском, так и на молдавском и гагаузском языках. Для проекта представила композицию на гагаузском «Денемексизь Севда». В переводе означает «чистая любовь».

Цель «Мелодии добра» не только ближе познакомить жителей республики с творчеством приднестровских исполнителей, но и привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также оказать помощь воспитанникам Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов, расположенного в Бендерах. В нём проживает 51 ребёнок, большинство сироты. У всех тяжёлые неврологические заболевания: умственная отсталость, различные формы детского церебрального паралича, аутизм.

Юлия Арнаут призывает приднестровцев принять участие в проекте «Мелодия добра» и тем самым помочь детям из Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов.

Денежные средства необходимо перечислить на специальный счёт учреждения. Для этого следует обратиться в любой банк республики.

Реквизиты:

ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов»

г. Бендеры, ул. Луначарского, 6

Ф. к. 0300040562

фил. 6707 в ЗАО «Приднестровский Сбербанк» г. Бендеры

р/с. 218 838 000 000 000 9

кор. счет. 2021 000 0094 КУБ 38

Пользователи мобильных банковских приложений могут переслать деньги при помощи функции «Платёжное поручение».

За более подробной информацией можно обратиться в Реабилитационный центр г. Бендеры по телефону 0 (552) 77-9-66.

Комментарии