Новобранцы Конвойного батальона внутренних войск Минюста приняли присягу

Новобранцы Конвойного батальона внутренних войск Минюста приняли присягу
Новобранцы Конвойного батальона внутренних войск Минюста приняли присягу

Тирасполь, 17 сентября. /Новости Приднестровья/. Накануне в Тираспольском гарнизоне Конвойного батальона внутренних войск Министерства юстиции ПМР прошла торжественная церемония принятия военной присяги молодым пополнением, сообщается на сайте Госслужбы исполнения наказаний.

Курсанты после прохождения курса молодого бойца, изучения уставов присягнули на верность многонациональному народу Приднестровья, обязуясь свято соблюдать Конституцию и законы республики, воинские уставы, приказы командиров и начальников, добросовестно выполнять возложенные на них обязанности.

«В этот торжественный день перед лицом своих командиров, товарищей, родных и близких вы приносите присягу на верность родине. Присяга должна стать для каждого из вас нравственным ориентиром в службе, в армейской жизни»,- обратился к новобранцам командир батальона.

Рядовой Николай Калюжный от имени военнослужащих нового пополнения поблагодарил наставников за силы и терпение, проявленные при обучении молодых солдат, и заверил присутствующих в том, что новобранцы хорошо освоят свои воинские специальности и станут надёжными защитниками отечества.

В завершение церемонии новобранцы с оружием в руках прошли торжественным маршем. Затем состоялась демонстрация навыков владения специальными средствами и показательные выступления с элементами подавления массовых беспорядков. После чего военнослужащие нового пополнения в окружении родных и близких отправились в своё первое увольнение.

Комментарии