Новобранцы конвойного батальона Минюста приняли присягу

Новобранцы конвойного батальона Минюста приняли присягу
Новобранцы конвойного батальона Минюста приняли присягу

Тирасполь, 11 ноября. /Новости Приднестровья/. Сегодня на плацу конвойного батальона внутренних войск Министерства юстиции ПМР прошло торжественное принятие военной присяги новым пополнением. Клятву на верность Родине новобранцы произнесли в присутствии родных и близких, сообщается на сайте госслужбы исполнения наказаний Минюста.

Заместитель начальника Штаба по боевой подготовке - начальник дежурной части конвойного батальона внутренних войск Министерства юстиции капитан С. Слягузов поздравил всех присутствующих с принятием присяги. Он отметил важность посвящения в благородную и востребованную во все времена профессию защитника родины.

«Вчера вы были ещё мальчишки, а сегодня приняли на себя обязанность самоотверженно защищать независимость нашего государства. С этой минуты граждане Приднестровья доверили вам самое дорогое – настоящее и будущее нашей родины. Сегодня каждый молодой человек, присягнувший на верность отечеству, стал частью большого и слаженного коллектива батальона и Вооруженных сил республики», - обратился к новобранцам капитан.

После мероприятия новоиспеченные солдаты отправились в увольнение. Впереди у военнослужащих напряженная боевая учёба.

Комментарии