«Ницца» (Ницца, Франция) – «Шериф» (Тирасполь)

«Ницца» (Ницца, Франция) – «Шериф» (Тирасполь)
«Ницца» (Ницца, Франция) – «Шериф» (Тирасполь)

Тирасполь – Ницца, 16 марта. /Новости Приднестровья/. Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Тираспольский ФК «Шериф» сегодня сыграет ответный матч против французской «Ниццы» в рамках 1/8 финала Лиги конференций УЕФА. Встреча пройдёт на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце. Мы проведём для вас её текстовую онлайн-трансляцию.

Первый матч в Кишинёве, как известно, окончился со счетом 0:1 в пользу французов, потому сегодня перед тираспольчанами стоит такая же задача, как и в играх с сербским «Партизаном». Нужно только побеждать.

По силам ли это «Шерифу»? Вторая половина кишинёвского матча убедила нас, что да. Даже главный тренер французов Дидье Дигар после первой встречи признал: «Шериф» «доказал, что способен всё изменить в ответной игре». Будем надеяться на это и ещё на футбольную удачу – без неё сегодня тоже никак.

В последние годы в еврокубках жёлто-чёрные на выезде играют как минимум не хуже, чем дома. Это показала и Лига чемпионов 2021/2022, и выступления уже в нынешнем сезоне.

Перед сегодняшней встречей «Шериф» успешно стартовал во второй фазе молдавской Суперлиги (1:0 в домашней игре против ФК «Бэлць»), а «Ницца» продлила свою беспроигрышную серию в чемпионате Франции до десяти матчей.

Французские СМИ пишут, что на «Альянц Ривьера» сегодня ожидается аншлаг: игра с тираспольчанами вызвала большой интерес и может стать рекордной по посещаемости для «Ниццы» в этом еврокубковом сезоне.

Рассудит ответный матч бельгийская бригада арбитров во главе с Лоуренсом Виссером. В сентябре 2021 года Виссер обслуживал памятную для всех нас встречу «Реал» - «Шериф» на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Судьи VAR тоже будут из Бельгии. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Присоединяйтесь к нашей трансляции!


Стартовые составы команд:

«Ницца» (1-4-3-3): Шмейхель (В), Бар, Тодибо (К), Ндайшимие, Лотомба, Рэмзи, К. Тюрам, Росарио, Ляборд, Моффи, Браими.  

«Шериф» (1-5-3-2): Коваль (В), Гедес, Раделич, Кики, Гарананга, Зоури, Диоп, Талал (К), Киабу, А. Тапсоба, Аканби.

С капитанской повязкой у «Шерифа» на этот раз выйдет полузащитник Амин Талал, а на острие атаки будут Тапсоба и Аканби. 

У «Ниццы» с первых минут на поле появится игрок сборной Уэльса и один из лидеров команды Аарон Рэмзи.


1 - Звучит гимн Лиги конференций, и после этого дает Лоуренс Виссер стартовый свисток. Начинаем! "Шериф" вновь в желтой форме, "Ницца" - в черно-красной.


3 - Действительно, аншлаг на стадионе в Ницце. Пришли французские болельщики поболеть за свою команду.


6 - Хозяева ожидаемо забирают себе мяч в первые минуты. 


 

Комментарии