Нетрезвый житель Рыбницы угнал два автомобиля

Нетрезвый житель Рыбницы угнал два автомобиля
Нетрезвый житель Рыбницы угнал два автомобиля

Рыбница, 8 июня. /Новости Приднестровья/. 5-го июня около пяти утра бригада рыбницкой скорой помощи возвращалась с вызова. При въезде в Рыбницу со стороны села Ержово медики заметили перевёрнутый автомобиль «Жигули» и сразу сообщили в милицию.

Правоохранители выяснили, что ВАЗ-2101 ночью угнали у 46-летнего жителя Ержово. Оказалось, что той же ночью пропала ещё одна машина. Об этом сообщил  62-летний водитель служебной «Газели». Авто сотрудники милиции обнаружили на соседней улице, передает пресс-служба МВД.

Оперативники установили личность подозреваемого. В ходе допроса выяснилось: вечером 4 июня 19-летний житель Рыбницы пришёл в Ержово в гости к приятелю. Выпивали. После застолья он направился домой, но в пути устал. На глаза попалась «Газель», однако далеко уехать не удалось: в дороге она заглохла. Решил угнать «Жигули», но едва не врезался в столб и оказался в кювете. С места ДТП скрылся – испугался ответственности.

В больницу за медицинской помощью обращаться не стал: получил только незначительные ушибы.

Как выяснилось, у молодого человека никогда не было водительских прав. С его слов, обе машины были не заперты, в каждой остался ключ зажигания.

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК ПМР. Кроме этого, рыбничанин будет привлечён к отвественности за оставление места ДТП и езду без прав.

Комментарии