#негонконгинедубай - приднестровские пользователи соцсетей ответили президенту Зеленскому

#негонконгинедубай - приднестровские пользователи соцсетей ответили президенту Зеленскому
#негонконгинедубай - приднестровские пользователи соцсетей ответили президенту Зеленскому

Тирасполь, 7 мая. /Новости Приднестровья/. Приднестровские пользователи социальных сетей запустили стихийную акцию в ответ на слова о Приднестровье со стороны Президента Украины Владимира Зеленского. Приднестровцы публикуют в Инстаграме фотографии и видеоролики о своём крае с хэштегом: #негонконгинедубай.

«#негонконгинедубай, а место, где сердцу всё дорого❤️», – так пишет о Приднестровье пользовательница Инстаграма anyaalacheva_

А вот так слова Зеленского комментирует alena_bogdanova.flowers: «Да, мы #негонконгинедубай, мы Приднестровье, мирная республика, где говорят и на русском, и на украинском, и на молдавском, и на болгарском, и на гагаузском языках. Где хорошие и добрые люди, в массе своей сохранившие чистоту души, приняли больше 25 тысяч беженцев, накормили и устроили их. Страна, где за 30 лет трудной жизни народ не упал духом, не разучился строить, работать, радоваться, жениться и рожать детей! Верим в лучшее!».

А вот ещё примеры того, что приднестровцы публикуют под этим хэштегом:

negonkong1.png

negonkong2.png

negonkong3.png

Кстати, о том, что Приднестровье не должно пытаться слепо подражать чужим странам и городам, а идти своим собственным путём к развитию, накануне на пресс-конференции говорил и Президент ПМР.

«Я считаю себя счастливым, если я живу на своей Родине. Я не собираюсь калькировать ни Дубай, ни Гонконг, ни Швейцарию, потому что там своя культура, там свой язык, свои обычаи. И притягивать это к нашей земле нельзя. <...> В Приднестровье люди чувствуют себя счастливыми. Не все, может быть. Это нормально. Но то, что я увидел реакцию людей, люди сами снимали и выкладывали в противовес слов, что здесь нет счастливых. Да есть здесь счастливые люди, в Приднестровье, есть. Счастливые лица, счастливые дети, которые абсолютно не заслуживают войны», – отметил Вадим Красносельский.

#негонконгинедубай

Комментарии