Накануне пьяные водители совершили ДТП в Бендерах и Григориопольском районе

Накануне пьяные водители совершили ДТП в Бендерах и Григориопольском районе
Накануне пьяные водители совершили ДТП в Бендерах и Григориопольском районе

Тирасполь, 10 мая. /Новости Приднестровья/. Накануне ДТП с участием пьяных водителей произошли в Бендерах и селе Красная Горка Григориопольского района.

Как сообщает пресс-центр МВД ПМР, примерно в 21:40 в Бендерах на ул. Ленина Skoda столкнулась с такси. Водитель решил скрыться с места ДТП, но на перекрёстке Ленина - Котовского снёс светофор.

На место аварии прибыли сотрудники управления ГАИ.

Выяснилось: 33-летний водитель сел за руль в пьяном виде. Инспекторам УГАИ рассказал, что отмечал с друзьями праздник, изрядно выпил, а после поехал домой.

Медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления спиртного.

За оставление места ДТП и вождение в состоянии алкогольного опьянения мужчине грозит крупный штраф и лишение водительских прав. Кроме того, ему предстоит восстановить светофор.

По факту ДТП сотрудники ГАИ проводят разбирательство.


Другая авария произошла в селе Красная Горка Григориопольского района. Volkswagen на грунтовой дороге врезался в припаркованную у частного дома Toyota. На этом 55-летний водитель не остановился, поехал дальше и врезался в столб, а после скрылся с места ДТП. До дома не доехал 100 метров.

Хозяин серой легковушки позвонил в милицию, информацию незамедлительно передали экипажу ДПС, который патрулировал район. Мужчину сотрудники ОГАИ догнали и задержали.

Выяснилось, что водитель был пьян. Это подтвердило медосвидетельствование.

Инспекторам ГАИ он рассказал, что отдыхал в компании, где выпивал алкогольные напитки. После застолья поехал домой, где попал в ДТП. С места аварии скрылся, так как боялся ответственности.

За данное нарушение, а также езду в нетрезвом виде в отношении водителя составлены два админпротокола. Ему предстоит заплатить штраф. Также ему грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, а ещё ремонт чужой машины и электроопоры. Ведётся разбирательство.

Комментарии