На трассе Тирасполь-Каменка произошла авария со смертельным исходом

На трассе Тирасполь-Каменка произошла авария со смертельным исходом
На трассе Тирасполь-Каменка произошла авария со смертельным исходом

Тирасполь, 10 мая. /Новости Приднестровья/. Дорожно-транспортное происшествие произошло 9 мая примерно в 16:00 на автодороге Тирасполь - Каменка между селом Малаешты и поворотом на село Спея Григориопольского района.

Со слов очевидцев, которые ехали следом за легковушкой, Mazda пошла на обгон, её занесло на обочину. После этого машину вынесло на встречку, она зацепила дерево, протаранила забор сельхозугодия и остановилась в поле.

Мужчина за рулём Renault вызвал скорую и милицию, вместе с супругой побежал на помощь.

В машине находились шестеро человек. Первым из салона авто очевидцы вынесли 5-летнего мальчика, он сидел на руках у 63-летнего дедушки - владельца авто. Рядом за рулём находился 14-летний парень. На заднем пассажирском сиденье были трое подростков. Один из них от полученных травм скончался.

На место ДТП прибыла следственно-оперативная группа, сообщает пресс-центр МВД ПМР.

Самого маленького пассажира с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в реанимационное отделение республиканского центра матери и ребёнка.

Водитель и двое пассажиров 2007 года рождения с травмами различной степени тяжести находятся в неврологическом отделении РЦМиР.

Житель столицы, хозяин Mazda, - в реанимацонном отделении РКБ.

Выяснилось, что мужчина и мальчики отдыхали за городом. Приехали туда на машине. Хозяин авто выпил. Когда решили ехать домой, дедушка настоятельно попросил сесть за руль 14-летнего внука, младшего взял на руки и сел рядом с водителем, трое приятелей расположились на заднем сиденье авто.

Все обстоятельства происшедшей аварии предстоит установить следствию.

Комментарии