На «Тиротексе» запущена новая производственная линия

На «Тиротексе» запущена новая производственная линия
На «Тиротексе» запущена новая производственная линия

Тирасполь, 20 мая. /Новости Приднестровья/. Приднестровская текстильная компания «Тиротекс» приобрела для своего парка оборудования новую сушильно-ширильную машину турецкого производителя Dilmenler.

Как отмечают на «Тиротексе», непрерывная модернизация парка оборудования и оснащение производства современными технологическими линиями необходимы, чтобы всегда оставаться конкурентоспособным предприятием на международной текстильной арене.

«Текущая ситуация на рынке непредсказуема и стремительно меняется, поэтому мы ставим перед собой только амбициозные цели. А чтобы их реализовать, необходимо предлагать клиентам современный трендовый продукт. И он не может быть произведён на морально устаревшем и физически изношенном оборудовании», - подчеркнул генеральный директор компании «Тиротекс» Андрей Межинский.

По его словам, при поддержке инвестора было принято решение о приобретении новой сушильно-ширильной машины (СШМ) DMS 22 DIL-TENTER. Линия позволит  обеспечить обработку ткани при одновременном ширении с операциями сушки и пропитки аппретами, сообщили в пресс-центре компании.  

При рабочей скорости до 90 метров в минуту машина готова обрабатывать ежемесячно до 1,2 миллиона погонных метров ткани шириной до 3 метров 20 см и обеспечить равномерный выпуск тканей в режиме пятидневной рабочей недели.

Такая ткань, подготовленная под печать и крашение, отличается ровной по ширине, гладкой поверхностью без засечек и загнутых кромок. Кроме того, новая СШМ имеет систему транспортной цепи без смазки, а значит, исключает образование масляных брызг и пятен на ткани при её обработке.

«Поскольку вопрос выпуска высококачественной текстильной продукции для “Тиротекса” всегда является приоритетным, то установленная система на линии – это огромное преимущество для производителя. Также необходимо отметить две дополнительные сушильные секции, в отличие от аналогичного оборудования других производителей, всего на новой их установлено 8. Кроме перечисленных технических достоинств, я бы ещё отметил возможность снижения дополнительных затрат. Благодаря двум плюсовкам для пропитки ткани на новом оборудовании можно совмещать несколько операций: подготовку под печать и крашение с одновременной сушкой в один проход», - рассказал о преимуществах оборудования Андрей Межинский.

Гендиректор компании добавил, что данное приобретение задаёт высокий уровень качества продукции и производственной эффективности, а это по достоинству оценивается постоянными европейскими партнёрами «Тиротекса». 

Комментарии