На следующей неделе в Приднестровье ожидается потепление

На следующей неделе в Приднестровье ожидается потепление
На следующей неделе в Приднестровье ожидается потепление

Тирасполь, 17 марта. /Новости Приднестровья/. На следующей неделе в Приднестровье ожидается потепление. Об этом в своём телеграм-канале сообщает Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР со ссылкой на Республиканский гидрометцетр.

«Потепление будет связано с тем, что на территорию Приднестровья придет относительно теплая воздушная масса с Западной, а затем и Южной Европы.  В начале недели ожидается температура воздуха: ночью около 0°С, днем +10...+15°С. Прогнозируется дальнейшее повышение температуры воздуха: ночью +1...+6°С, а днем – 15...20°С тепла», - отмечается в сообщении.

Общее количество осадков ожидается меньше многолетней нормы. При прохождении атмосферных фронтов в весенне-летний период и благоприятных погодных условий, связанных с неустойчивостью в атмосфере, будет наблюдаться развитие кучево-дождевой облачности.

Именно этот вид облачности приносит сильные ливни, град, шквалы. Наибольшая активность их развития приходится на конец весны – начало лета. В этом году в Приднестровье они начали развиваться уже в марте, говорится в сообщении.

Комментарии