На акции «Армия против наркотиков!» разыграли кубок по самбо министра обороны

На акции «Армия против наркотиков!» разыграли кубок по самбо министра обороны
На акции «Армия против наркотиков!» разыграли кубок по самбо министра обороны

Тирасполь, 16 июня. /Новости Приднестровья/. В рамках акции «Армия против наркотиков!» на базе столичной СДЮШОР борьбы и бокса прошёл чемпионат Вооружённых сил ПМР по самбо на кубок министра обороны, сообщает пресс-служба Минобороны.

Как отметил глава ведомства генерал-майор Олег Обручков, проведение данного турнира в рамках профилактической акции стало традицией, которая показывает, что армейские спортсмены выступают за здоровый образ жизни.

«Спорт в целом и самбо – это не только повышение профессиональных и физических качеств, но и стержень в жизни, который дает возможность сформироваться сильной личности, прививает здоровый образ жизни. Организуя и проводя этот турнир, мы пропагандируем отказ от вредных и пагубных привычек, а также развиваем такой вид единоборств как самбо», – сказал Олег Обручков.

В турнире приняли участие 75 военнослужащих из воинских частей и учебных учреждений Вооруженных сил. Они боролись за звание сильнейших в семи весовых категориях. Также были определены победители в общекомандном зачете. Все призёры награждены грамотами и медалями, победителям вручили кубок.

Представители команд участвовали и в традиционном смотре-конкурсе фотогазет о вреде наркотических веществ. Победителем стала команда Тираспольского Суворовского военного училища. Второе и третье места – у военнослужащих Вооружённых сил.

А ещё накануне в рамках акции «Армия против наркотиков!» прошёл концерт солистов оркестра Главного штаба Вооруженных сил для детей, отдыхающих в оздоровительном комплексе «Днестровские зори». 

В течение месяца оркестр Главного штаба будет давать концерты в рамках профилактической акции. Финальное выступление 26 июня приурочат к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Комментарии