МВД: В первый день нового года преступлений не зафиксировано

МВД: В первый день нового года преступлений не зафиксировано
МВД: В первый день нового года преступлений не зафиксировано

Тирасполь, 2 января. /Новости Приднестровья/. В первый день 2023 года заявлений в милицию о совершённых преступлениях не поступало. Убийств, разбоев, грабежей, краж не зафиксировано, сообщает пресс-центр МВД.

За минувшие сутки по республике зарегистрировано 16 сообщений о правонарушениях и происшествиях. Большинство из них связаны с незначительными бытовыми ссорами. За мелкое хулиганство в ОВД доставлены трое человек.

Около шести утра 1 января во дворе одного из домов по улице Комарова в столице в бессознательном состоянии были обнаружены двое мужчин 28 и 48 лет – жители с. Чобручи, ранее судимы. Они были пьяны. Несмотря на усилия врачей, спасти им жизнь не удалось. Видимых телесных повреждений у мужчин не было. Предположительно, они скончались от передозировки или отравления. Достоверная причина смерти станет известна после судебно-медицинской экспертизы.

На дорогах Приднестровья произошло 5 механических аварий, в которых никто не пострадал. В Тирасполе зарегистрировано одно ДТП, в котором травмы получил один человек. Авария произошла примерно в 20:45 на перекрёстке улиц Краснодонской и Мира. При повороте направо 25-летний таксист выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. От удара машину отбросило за пределы проезжей части, где она перевернулась.

Очевидцы вызвали ГАИ и скорую. Молодой человек за рулём Dacia не пострадал. Троих жителей с. Чобручи, находившихся в Volkswagen, доставили в Республиканскую клиническую больницу.  Водитель 21 года и 18-летняя пассажирка получили ушибы и ссадины. После обследования и оказания медицинской помощи врачи отпустили их домой. Ещё один 21-летний пассажир Volkswagen в реанимации. У него переломы ребра и костей таза.

По предварительным данным, водители были трезвы. Сотрудники ГАИ разбираются в обстоятельствах аварии.

Также накануне сотрудниками ГАИ задержаны трое водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Все привлечены к админответственности.

Комментарии