МВД: В этом году произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних

МВД: В этом году произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних
МВД: В этом году произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних

Тирасполь, 11 июня. /Новости Приднестровья/. По всей республике прошли встречи юных инспекторов движения с госавтоинспекторами. За круглыми столами ставили вопросы безопасности дорожного движения. Цель – предупреждение ДТП с детьми. Сотрудники ГАИ на примерах обсуждали последствия дорожных аварий, акцентировали внимание на ошибках, допущенных водителями и пешеходами, сообщает пресс-служба МВД ПМР.

За пять месяцев текущего года в республике произошли четыре аварии с участием несовершеннолетних, в результате которых один ребёнок погиб и восемь детей получили травмы различной степени тяжести. В прошлом, 2021-м, году за аналогичный период времени зарегистрированы восемь ДТП (погиб один ребёнок, травмы получили семеро).

«Сейчас, летом, необходимо, чтобы взрослые добились от детей чёткого понимания: запрещено играть, кататься на роликах, скейтах, самокатах вблизи дорог. Всё это можно делать только в специально отведённых местах. Дорогу переходить разрешено только на зелёный сигнал светофора и по пешеходному переходу», - отметили в ведомстве.

По окончании мероприятия руководителям штабов ЮИД вручили грамоты от госавтоинспекции, лучшим отрядам юных инспекторов движения – дипломы и подарки от Министерства просвещения республики.

Комментарии