Молодые легкоатлеты из Приднестровья летом выступят на трех крупных международных турнирах

Молодые легкоатлеты из Приднестровья летом выступят на трех крупных международных турнирах
Молодые легкоатлеты из Приднестровья летом выступят на трех крупных международных турнирах

Тирасполь, 26 мая. /Новости Приднестровья/. Окончательный состав юниорской сборной стал известен после Открытого чемпионата Молдавии среди спортсменов 16-17 лет и моложе. Соревнования прошли в Кишиневе с участием атлетов из Украины.

5 приднестровцев выступят на чемпионате Балканских стран среди юниоров в Черногории 12 июня. Это тираспольчане Дмитрий Баев (спринт), Анна Булат (прыжки в высоту), бендерчанка Марина Юсумбеле (тройной прыжок) и каменчане Александр Мазур и Денис Кутковецкий (метание диска, толкание ядра). 15-летний Денис Кутковецкий впервые примет участие в соревнованиях за пределами республики. Спортсмен показывает высокие результаты для своего возраста.

4-7 июля в Иерусалиме (Израиль) пройдет чемпионат Европы среди юниоров. На этот турнир отбор был особенно жёстким. Необходимо было показывать нормативы на уровне кандидата в мастера спорта. Их выполнили Марина Юсумбеле и Александр Мазур.

24-30 июля Банска-Быстрица (Словакия) будет принимать Олимпийский фестиваль европейской молодежи. В программе состязания по 10-ти видам спорта, в том числе по легкой атлетике. В команду вошли каменские метатели Денис Кутковеций, Марина Стефанишина и бендерчанка Анастасия Алексеева (барьерный бег).

В числе победителей юниорского чемпионата Молдавии также Кирилл Григоровский и Ангелина Шинкарюк (бег 100 м), Камилла Лашкул (400 м, 800 м), Галина Черная (1 500 м), Константин Радулов (3 000 м, 2 000 м с препятствиями) барьеристы Дмитрий Чудак (110 м) и Денис Глазырин (400 м), Владимир Иванов (тройной прыжок), Елена Давыдова и Андрей Богатырь (прыжки с шестом).

Комментарии