Минобороны и Военный институт впервые организовали массовый забег

Минобороны и Военный институт впервые организовали массовый забег
Минобороны и Военный институт впервые организовали массовый забег

Тирасполь, 7 мая. /Новости Приднестровья/. В честь 30-летия создания Военного института Министерства обороны ПМР сегодня состоялся массовый легкоатлетический забег. Участие в нём приняли более 300 человек.

8-километровый маршрут соединил Кицканский плацдарм и Мемориал Славы города Тирасполя, сообщает пресс-служба Минобороны.

Регистрация участников и выдача стартовых номеров прошли у Обелиска Славы Кицканского плацдарма. После торжественного открытия – церемония возложения цветов.

«Сегодняшний массовый забег мы с вами посвящаем 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 30-й годовщине образования Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя. Мы с вами находимся на одном из самых святых мест республики, откуда началось изгнание фашистских захватчиков. Символично, что именно с этого святого места берет старт наш забег», – обратился к участникам забега начальник Военного института полковник Юрий Мотрюк.

Победителей забега определяли в двух категориях: взрослые (мужчины и женщины – от 18 лет) и юниоры (юноши и девушки – до 18 лет). Призёров забега наградили медалями и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.

Каждому участнику на память вручили значки, посвященные юбилею Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя.

Комментарии