Министерство просвещения запустило фотоконкурс о семье

Министерство просвещения запустило фотоконкурс о семье
Министерство просвещения запустило фотоконкурс о семье

Тирасполь, 12 мая. /Новости Приднестровья/. В Приднестровье стартовал фотоконкурс «Планета Семья». К участию приглашаются как профессионалы, так и любители. Как отмечают в Министерстве просвещения, от них ждут ярких запоминающихся снимков, индивидуального взгляда на свою семью и интересных композиционных решений.

Можно присылать снимки, отражающие уклад семейной жизни, радость от общения друг с другом, взаимопонимание и взаимовыручку, почет и уважение к старшим, любовь, верность и преданность.

Каждый участник имеет право представить только ОДНУ конкурсную фотографию, отвечающую всем требованиям Положения.

Конкурс проводится в честь Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Первый этап стартует 23 мая и продлится до 20 июня — это время приёма работ. В течение недели жюри будет их оценивать, а с 1 по 5 июля подведёт итоги.

Работы принимаются по следующим номинациям:

«Семейные традиции». На фотографии должны быть запечатлены любимые совместные занятия, любимое место в доме, семейные обычаи или скромные еженедельные ритуалы, которые заведены у вас в семье (жанры: репортаж, групповой портрет, натюрморт).

«Портрет мамы». Это фотопортрет вашей мамы. Без ограничений в цвете, в выборе плана (жанр - портрет).

«Творим вместе». На фотографии должно быть изображено дело, объединяющее всех членов семьи, или то, что приносит удовольствие каждому: рисование, пение, игра на музыкальных инструментах, приготовление еды и даже уборка дома — всё это является совместным творчеством (жанры - репортажные фото совместной деятельности близких).

Комментарии