Медали и отбор на Европу: новые достижения тираспольских вольников

Тирасполь, 23 мая. /Новости Приднестровья/. Воспитанники столичной СДЮШОР борьбы и бокса завоевали 4 медали на чемпионате Молдавии по вольной борьбе среди спортсменов не старше 15 лет. Соревнования проходили в Кишинёве с 19 по 21 мая.

Лучший результат показал Никита Бургуван – золото в весовой категории 85 кг. Серебряные награды завоевали Дмитрий Войков (52 кг) и Виктор Морозов (75 кг). Бронзовым призёром стал Владимир Подсевальников в весе 68 кг.

«Ещё двое наших борцов Кирилл Подсевальников и Леонид Старышельский по ходу турнира провели по три схватки, однако завершили выступление в борьбе за третьи места»,  - отметил тренер СДЮШОР борьбы и бокса Андрей Подсевальников.

Чемпионат Молдавии для вольников стал отбором на европейский форум U-15. Шансы выступить на европейской арене сохраняют все призёры молдавского первенства. На учебно-подготовительном сборе профильная федерация определит членов сборной. Чемпионат Европы по вольной борьбе U-15 состоится в хорватском Загребе с 16 по 19 июля.