Медали для каратистов - клуб «Богатырь» подвел итоги 2022 года

Медали для каратистов - клуб «Богатырь» подвел итоги 2022 года
Медали для каратистов - клуб «Богатырь» подвел итоги 2022 года

Тирасполь, 13 января. /Новости Приднестровья/. В спортивном клубе «Богатырь» подвели итоги прошлого сезона. Приднестровские каратисты на международных стартах завоевали 46 медалей. В том числе 20 золотых.

Самого яркого результата в 2022 году добился Владимир Гибескул. Тираспольчанин взял золото в кумитэ на чемпионате мира в Чехии и на чемпионате Европы в Болгарии.

«Владимир был удостоен президентской стипендии. Ему присвоено звание "Мастер спорта" по каратэ. Отметим, что он является первым в рейтинге сборной Молдавии», - уточняет тренер спортивного клуба "Богатырь" Людмила Бурлачук.

По итогам прошлого сезона звание «Кандидат в Мастера спорта» по каратэ присвоено еще нескольким спортсменам. Это Алина Пынтя (Слободзея), Максим Курдин (Днестровск), Савелий Кукул (Карагаш).

Прошлый год для приднестровских богатырей был знаковым – клуб отметил 45-летний юбилей, провел два масштабных турнира дома. В новом сезоне каратисты продолжат покорять международный татами. Спортсмены уже заявились на молодежный чемпионат Европы, который состоится на Кипре в феврале. Там выступят: Максим Курдин, Владимир Гибескул, Тимур Попов и Алина Пынтя. К испанскому чемпионату Европы среди сеньоров готовится Даниил Монзалевский. В мае клуб «Богатырь» проведет традиционный и масштабный турнир - чемпионат Приднестровья.

Комментарии