Дубоссарцы примут участие в чемпионате по настольному теннису в Страсбурге

Дубоссарцы примут участие в чемпионате по настольному теннису в Страсбурге
Дубоссарцы примут участие в чемпионате по настольному теннису в Страсбурге

Тирасполь, 11 мая. /Новости Приднестровья/. 7-8 мая в Авдарме (Гагаузия) прошёл завершающий из четырёх запланированных Федерацией настольного тенниса Молдовы чемпионатов. Как сообщил официальный сайт государственной службы ПМР по спорту, в финале среди юношей встретились спортсмены из Дубоссар Тимофей Мошняга и Андрей Мищишин.

Изначально Тимофей Мошняга вёл 2:0. В концовке встречи Андрей Мищишин проявил не по годам спортивный  характер и завоевал звание чемпиона со счетом 3:2. Ещё одну золотую медаль Мищишин добыл в смешанном разряде с кишинёвской спортсменкой Валерией Кравченко, победив дубоссарскую пару Мария Мокроусова – Тимофей Мошняга.

В парном юношеском разряде Андрей Мищишин с Тимофеем Мошнягой взяли серебро.

Золотую медаль принесла Мария Мокроусова, в паре с Валерией Кравченко обыграв всех своих соперников.

Андрей Мищишин и Тимофей Мошняга включены в списки сборной Молдавии для участия в ЕuroMiniChamps в Страсбурге (Франция).

Ещё одна приятная новость для всего коллектива республиканской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва настольного тенниса: воспитаннику школы Владиславу Севастьянову за высокие спортивные показатели (2 золотые медали на чемпионате РМ) и выполнение норматива присвоено звание мастера спорта ПМР.

По итогам сезона в активе воспитанников школы 14 золотых медалей из 32-х разыгрываемых, не считая множество серебряных и бронзовых. Напомним: одним из главных достижений является и то, что по итогам сезона воспитанница школы Александра Кирьякова стала первой ракеткой Молдавии и примет участие во взрослом чемпионате Европы в Германии и в юношеском чемпионате в Сербии.

В юношеском чемпионате в Белграде примет участие также Александра Думиник, ставшая абсолютной чемпионкой среди юниоров. Запасными включены в состав сборной дубоссарские спортсмены Денис Церна, Виктор Ящук, Матвей Мошняга, Алина Пулукчу. Официальный спортивный календарь завершён, но впереди у наших спортсменов ответственные европейские соревнования.

Комментарии