Максим Казаку стал победителем второго этапа Кубка Европы по кикбоксингу WAKO

Тирасполь, 31 мая. /Новости Приднестровья/. В минувшие выходные прошёл второй этап Кубка Европы по кикбоксингу WAKO в городе Карловац (Хорватия). В турнире приняли участие около двух тысяч спортсменов. Среди них был и представитель «Динамо-Центра» МВД ПМР Максим Казаку - действующий чемпион мира, боец СОБР «Днестр».

В первом бою приднестровец встретился со спортсменом из Киргизии, во втором – из Болгарии. По результатам поединков он победил и стал обладателем чемпионского кубка, сообщает пресс-служба МВД ПМР. Максим Казаку рассказал о том, как проводил бои.

«Хорошо отработал в статусе чемпиона мира. Это уже второй этап Кубка Европы, где одержал победу. По счёту провёл в 2021 году шесть боёв. В финальном бою начал с первого раунда наращивать темп, отработал все комбинации, которые были задуманы по плану. Выиграл бой по судейскому счёту 3:0», - поделился приднестровский кикбоксер.