Лучший отряд юных инспекторов движения выбирали в Слободзее

Лучший отряд юных инспекторов движения выбирали в Слободзее
Лучший отряд юных инспекторов движения выбирали в Слободзее

Слободзея, 15 мая. /Новости Приднестровья/. Ученики четырёх школ Слободзейского района приняли участие в конкурсе «Юный инспектор движения». Организаторами мероприятия выступили сотрудники ОГАИ Слободзейского РОВД. 

Как сообщила пресс-служба МВД ПМР, слёт собрал 60 школьников из Первомайска, Терновки, Кицкан и Ближнего Хутора.

По традиции ребята возложили цветы к памятнику сотрудникам слободзейской милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей, почтили их память минутой молчания.

Затем прошли по плацу подразделения торжественным маршем с речевкой и продемонстрировали строевую подготовку. Были оценены форменная одежда школьников, доклад командира и чётко произнесённая речевка. В числе жюри были и сотрудники Госавтоинспекции.

Кроме того, отряды состязались в скоростном маневрировании на велосипедах и в дартсе, показали хорошие знания Правил дорожного движения.

Самой интересной частью состязаний стало представление агитбригад. Коллективы показали обучающие сценки. Ребята пели песни о правилах дорожного движения и танцевали. 

По итогам борьбы нижнюю ступень пьедестала почёта заняли две команды: ученики Первомайской ООШ № 2 и Ближнехуторской СОШ. Юные инспекторы движения из Терновки выступили удачнее и стали вторыми. Победителем стал отряд из Кицкан. Он и представит Слободзейский район на республиканском слёте.

Комментарии