Лилия Фиськович: На Мальте хотела бежать босиком

Лилия Фиськович: На Мальте хотела бежать босиком
Лилия Фиськович: На Мальте хотела бежать босиком

Тирасполь, 13 июня. /Новости Приднестровья/. Тираспольчанка Лилия Фиськович прокомментировала ИА «Новости Приднестровья» свою победу на дистанции 5 км на чемпионате Европы среди малых стран.

Бегунья призналась, что, несмотря на золотую медаль, результатом 16,42 мин. осталась недовольна. Виной всему — запрещённые кроссовки.

«Я, конечно, этот забег запомню навсегда. Я была в своих любимых беговых кроссовках. В прошлом году в них участвовала в соревнованиях. На Мальте за 10 минут до старта судьи измерили их подошву, и оказалось, что она слишком высокая (2 см). А в этом сезоне такая не допускается. Хоть плачь. Хотела уже босиком бежать», - рассказывает бегунья.

Лиля отсрочила старт и заставила себя ждать всех участников забега. Но в очередной раз доказала, что лучшая, даже в расстроенных чувствах и в чужих кроссовках.

«Я перемерила все бутсы товарищей по команде. В итоге мне дали кроссовки 44-го размера, что гораздо больше моего. И так я бежала. Как в калошах. В какой-то момент хотелось уже сойти с дистанции, но я не могла себе позволить подвести свою команду. Надолго запомню этот старт. Не передать словами, как обидно было: готовилась к этому старту, стремилась показать самый лучший результат, а помешала такая глупость», - признается Лилия Фиськович.

Победа на Мальте – уже шестой международный успех тираспольчанки в нынешнем году.

Приднестровские легкоатлеты на чемпионате Европы среди малых стран завоевали три медали. Помимо золота Лилии Фиськович, награды есть в шведской эстафете 100*200*300*400 м. Иван Галушко в составе мужской сборной Молдавии победил, а Татьяна Контребуц завоевала серебро в женской эстафете.

Комментарии