Летняя школа английского языка для детей и интенсив для взрослых - языковой Центр SMART открывает новый сезон

Летняя школа английского языка для детей и интенсив для взрослых - языковой Центр SMART открывает новый сезон
Летняя школа английского языка для детей и интенсив для взрослых - языковой Центр SMART открывает новый сезон

Тирасполь, 31  мая. /Новости Приднестровья/. Завтра 1-е июня, а значит, у детей наступают долгожданные каникулы. Лето – замечательное время, когда можно на несколько месяцев забыть о формулах, правилах и домашних заданиях. Впрочем, это ещё и прекрасная возможность прокачать свои навыки, например в иностранном языке. И это совсем не значит, что вам придётся с утра до ночи сидеть за тетрадями. К примеру, в летней школе языкового Центра SMART детям предлагают учиться играючи. Уже с первой недели июня здесь ждут детей и подростков (с 8 до 12 лет) в летнюю языковую школу. За 2 месяца (августа оставлен на полноценный отдых) им предлагают освоить целый курс английского языка. Обычно он занимает полгода. Качество и уровни обучения остаются теми же: результата достигают за счёт более интенсивного погружения в среду.

«Это будут интенсивные занятия 3 раза в неделю: в понедельник, среду, пятницу. Для разных возрастов есть небольшие отличия по времени, но структура сохраняется. Час занятий, 1,5 часа развлекательно-образовательных мероприятий, нацеленных на общее развитие детей, и там же небольшой перекус. В завершение – ещё одно занятие, включающее в себя живое общение на английском и игровые элементы. На всё уйдёт около 3,5 часов в первой половине дня. Наша задача – дать им возможность впитать язык в непринуждённой обстановке, не делая упор на то, что это обучение», – рассказывает исполнительный директор Центра SMART Татьяна Сакович.

Для того чтобы детям было легко и одновременно познавательно и интересно, педагоги центра (лицензированного, кстати, с программами, утверждёнными Министерством просвещения) очень тщательно готовятся к каждому занятию. Здесь важно не только мысленно прогнать перед собой весь предстоящий материал, но и подумать, как его лучше подать. Ведь дети лучше всего запоминают то, что усваивается во время игры. Их гибкий и пластичный ум активно впитывает всю информацию из окружающего мира. И если в таком возрасте рядом будут хорошие учителя, язык будет запоминаться очень хорошо. 

«Учебники у нас так и построены: во-первых, они все на английском языке, во-вторых, там быстрый переход. Сначала нужно что-то послушать, потом посмотреть на картинку, описать, ответить на вопрос, попробовать самому написать или сказать. За занятие мы прорабатываем все 4 основных навыка: письмо, говорение, аудирование и чтение. Что даётся тяжелее всего? И для детей, и для взрослых это выражение своих мыслей, говорение. Это самый последний и сложный этап, но и его наши ученики успешно преодолевают», – говорит преподаватель французского и английского языков Александра Рельцова.

Небольшие группы, дружеская обстановка и постоянное переключение между разными видами деятельности, чтобы не было скуки или усталости. Так в SMART работают не только с детьми, но и со взрослыми. На лето для них тоже подготовили специальное предложение – интенсив по английскому. Это возможность пройти целый курс за одно лето.

«Ежедневно вы будете общаться, слушать, говорить на языке, играть в образовательные игры. Наша изюминка – это возможность практики с носителем языка, чего нет в обычном курсе. Я думаю, это может быть интересно всем, кто ценит своё время. Особенно это актуально для тех,  кому английский нужен срочно для выезда по учёбе, работе или для путешествий. Для меня это будет уже второй интенсив. Первый я провёл прошлым летом и был очень доволен результатами своих учеников. Многие из них настолько втянулись в процесс, что продолжили заниматься с нами в течение года», – делится планами преподаватель Дмитрий Кандыба.

Такой результат достигается за счёт погружения в языковую среду. В неделю получается по 3 занятия с преподавателем и ещё одно онлайн с носителем языка. Причём такая возможность есть и у тираспольчан, и у бендерчан. С прошлого года SMART работает в обоих городах.

«Мы даём "живой язык", курсы более гибкие и интересные для всех уровней слушателей, чем традиционные занятия в школе или вузе.  Мы говорим на современном языке, это не книжный вариант, это живой английский, который используют во всём мире как язык международного общения. Я работала в Китае: преподавала английский вместе с носителями языка, а потом перешла в бизнес-среду. И вот хочу сказать, что здесь преподают на хорошем уровне. У нас всего понемногу: грамматика, словарный запас, общение, это позволяет изучить язык с разных аспектов», – рассказывает Татьяна Жирякова.

Иностранный язык каждый учит для чего-то своего. Кому-то он нужен для работы, кому-то для учёбы, а кому-то  – чтобы свободно общаться во время путешествий. В Центре SMART готовы ответить на все запросы в этой сфере. Здесь обучают 7-ми языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому, румынскому, итальянскому и русскому как иностранному) в онлайн- и офлайн-формате, индивидуально и в группах. Большой акцент сделан на использовании аудио-, видео- и интерактивных ресурсов. Прийти можно с любым уровнем, а потом повысить его до желаемого. А если не знаете, какой у вас уровень, здесь помогут - определят уровень по шкале CEFR (Европейская система уровней владений иностранными языками) и предложат оптимальную группу, чтобы обучение было максимально комфортным и результативным.

Лето – это маленькая жизнь. То, что происходит в эту пору, обычно запоминается больше всего и вызывает самые приятные воспоминания. Ну а когда это приносит ещё и пользу, то лето точно проходит не зря.

Комментарии