«Кубок столицы» по художественной гимнастике прошёл в Тирасполе

Тирасполь, 7 мая. /Новости Приднестровья/. В Тирасполе завершился открытый Кубок Приднестровья по художественной гимнастике.

Соревнования под названием «Кубок столицы» провели на базе СДЮШОР № 4. На турнире были представлены сильнейшие команды из Бендер, Тирасполя и Суклеи. Для некоторых спортсменок это было первый кубковый старт.

«Я впервые участвовала в Кубке, впервые в жизни выступала с лентой и соревновалась с девочками на год старше себя. Поэтому не завоевала медаль. Так всегда с новыми предметами: сначала получаешь опыт, а потом пьедестал. Но я очень благодарна тренерам за то, что дали возможность выступить. Наш пьедестал будет в следующем году!» - поделилась мыслями юная гимнастка Дарья Неделько.

Соревнования проходили по программе FIG, состоявшей из 4 упражнений: обруч, мяч, булавы, лента.

Главный приз – «Кубок столицы» – выиграла Евгения Караман. Суклейская гимнастка заняла первое место в категории сеньоры (2008 г.р. и старше) по программе мастеров спорта. В этой группе серебро завоевала тираспольчанка София Кормильчикова. Воспитанница суклейской спортшколы Дарья Кукса взяла бронзу.