Красный код террористической угрозы в ПМР пока будет действовать до 10 мая

Красный код террористической угрозы в ПМР пока будет действовать до 10 мая
Красный код террористической угрозы в ПМР пока будет действовать до 10 мая

Тирасполь, 6 мая. /Новости Приднестровья/. Красный код террористической угрозы в Приднестровье пока введен до 10 мая. Об этом сегодня на встрече с главными редакторами приднестровских СМИ рассказал Президент ПМР Вадим Красносельский.

«Насколько будет определен красный код опасности – время покажет», - отметил глава государства.

По его словам, силовые структуры Приднестровья сегодня выполняют все необходимые задачи, в усиленном режиме охраняют особо важные объекты. На дорогах республики выставлены блокпосты. Из-за красного кода отменены массовые мероприятия на День Победы 9 мая.

«То 9 Мая, которое мы запланировали отпраздновать, у нас не получится. К моему величайшему сожалению, мы не проведём военный парад и широкомасштабную акцию "Бессмертный полк"», - сказал Вадим Красносельский.

Напомним, что красный уровень террористической опасности был введен в Приднестровье в соответствии с указом Президента от 26 апреля после того, как накануне в ПМР произошли три террористические атаки: на здание МГБ республики, на радиотелецентр вблизи поселка Маяк, а также на воинскую часть в селе Парканы.

Согласно указу личный состав силовых структур республики переводится на усиленный вариант несения службы, а медицинские учреждения – в режим повышенной готовности.

Комментарии