Концерт «Ритмик-данса» стал ярким завершением новогодних мероприятий в Слободзее

Концерт «Ритмик-данса» стал ярким завершением новогодних мероприятий в Слободзее
Концерт «Ритмик-данса» стал ярким завершением новогодних мероприятий в Слободзее

Слободзея, 15 января. /Новости Приднестровья/. Образцовый танцевальный ансамбль «Ритмик-данс» выступил с отчётным зимним концертом в Слободзее. Артисты представили зрителям премьеры: народные танцы: «Балканский», «Русский», «Молдавский», эстрадные номера «Светофоры», «Хип-хоп», «Пятница», «Музыка» и другие.

Танцевальные номера переплелись со стихотворениями и колядками самых юных участников коллектива. Также участие в шоу приняли образцовая студия моды «Миллениум», ансамбль эстрадной песни «Мелодия души» и вокальный коллектив «Радуга», сообщает пресс-служба слободзейской госадминистрации.

После концерта к его участникам и зрителям обратился глава местной государственной администрации Василий Тищенко.

«Сегодня в очередной раз я хочу выразить своё восхищение. Новая программа, прекрасная хореография, замечательные костюмы, отличные танцоры – конечно, это всё доставляет радость всем нам. Мы искренне благодарим вас за это», - сказал он, отметив также заслуги коллектива в прославлении города, района и республики на международной арене.

Сегодня в образцовом танцевальном ансамбле «Ритмик-данс» занимаются 220 ребят в возрасте от 4 до 20 лет. Это жители города и населённых пунктов района, есть и ребята, которые приезжают на занятия из Тирасполя. Юных танцоров обучают 4 хореографа, шьют наряды для них 2 костюмера. Воспитанники «Ритмик-данса» учатся на базе городского Центра детского и юношеского творчества и районного Дома культуры.

Танцевальный коллектив был создан в 1990 году. В 1994 году был удостоен почётного звания «Образцовый самодеятельный коллектив» и 9 раз подтверждал его. Репертуар ансамбля включает танцы народов, проживающих на территории ПМР, а также номера в жанрах современной хореографии.

Комментарии