Комиссию по обследованию и оценке состояния автодорог расширят

Комиссию по обследованию и оценке состояния автодорог расширят
Комиссию по обследованию и оценке состояния автодорог расширят

Тирасполь, 3 февраля. /Новости Приднестровья/. В ходе заседания Правительства Минэкономразвития представило предложения о внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства «Об утверждении Положения о порядке планирования, утверждения, финансирования производства дорожно-строительных работ и о приёмке выполненных работ на предмет соблюдения технологий стандартов и требований безопасности».

Теперь в состав комиссий по проведению обследования и оценки состояния автомобильных дорог общего пользования в обязательном порядке включаются представители местных исполнительных органов госвласти, депутатского корпуса, госавтоинспекции и дорожных организаций.

Пресс-служба Правительства напоминает, что комиссия проводит свою работу под эгидой Министерства экономического развития. Расширение её состава позволит в полной мере учесть мнение всех заинтересованных сторон при обследовании дорог, а также при приёме выполненных ремонтных работ.

С учётом того, что тема дорог всегда остаётся актуальной и находится на постоянном контроле руководства страны, такой подход особенно важен в период перехода к ресурсному методу ценообразования, а также внедрения современных технологий по ремонту и строительству автомобильных дорог с применением местных материалов, включая бетон.

Глава Правительства Александр Розенберг нацелил Минэкономразвития на создание постоянно действующей комиссии для оценки состояния дорог и определения возможного способа их ремонта. К работе в ней должны быть привлечены исключительно эксперты.

«Эта комиссия должна работать без ограничения территориальности. Подходы по дорогам должны быть едиными», — акцентировал внимание Александр Розенберг.

Комментарии