Комиссия проинспектировала работу ФАПов в дубоссарских сёлах

Комиссия проинспектировала работу ФАПов в дубоссарских сёлах
Комиссия проинспектировала работу ФАПов в дубоссарских сёлах

Дубоссарский район, 18 января. /Новости Приднестровья/. Министр здравоохранения, представители Правительства и Министерства экономического развития, а также главный врач Дубоссарской центральной районной больницы посетили с инспекцией Дубоссарский район. Такое поручение 17 января озвучил Президент ПМР Вадим Красносельский в Послании к органам госвласти и управления.

Как сообщается на сайте Минздрава, речь шла о некоторых нарушениях в эксплуатации фельдшерско-акушерских пунктов сёл Дубово и Койково, которые были выявлены членами Общеприднестровского народного форума при контрольных мероприятиях объектов, построенных по линии Фонда капитальных вложений.

В ходе ревизии выездной комиссией были зафиксированы исправления недочётов. Обсудили с представителями отрасли здравоохранения: работу сельских учреждений, количество обслуживаемого населения и качество предоставляемых услуг.

Подобные инспекции на объектах Фонда капитальных вложений будут проводиться и впредь. Работа по устранению ошибок продолжается и будет находиться на контроле не только Минздрава, но и глав госадминистраций.

Комментарии