Команда Военного института выиграла чемпионат Вооруженных сил по легкой атлетике

Тирасполь, 2 марта. /Новости Приднестровья/. В чемпионате Вооруженных сил ПМР по легкой атлетике приняли участие военнослужащие воинских частей и курсанты учебных заведений. Главная цель чемпионата - повышение уровня физической подготовки военнослужащих и отбор кандидатов в сборную Министерства обороны.

Состязания открыл заместитель министра обороны Руслан Паулеско. Как сообщила пресс-служба военного ведомства, армейские легкоатлеты соревновались в беге на 200, 400 и 600 метров.

На каждой дистанции было по несколько забегов. Военнослужащие боролись за лучший результат как в индивидуальном, так и в общекомандном зачете.

«К соревнованиям готовились, бежал 600 метров. На этой дистанции главное грамотно распределить силы, важна выносливость. Результатом доволен, но хотелось бы еще лучше», – отметил победитель забега на 600 метров.

В общекомандном зачете третье место заняла команда военнослужащих мотострелковой воинской части, второе место – у представителей спортивной роты. Первое место и лучший результат – у курсантов военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А. И. Лебедя.

Призеров первенства наградили дипломами, команде-победителю вручили переходящий кубок.