Команда Слободзейской детской школы футбола – серебряный призёр Чемпионата Молдавии

Команда Слободзейской детской школы футбола – серебряный призёр Чемпионата Молдавии
Команда Слободзейской детской школы футбола – серебряный призёр Чемпионата Молдавии

Слободзея, 17 июня. /Новости Приднестровья/. Сборная команда юниоров Слободзейской детско-юношеской спортивной школы футбола завоевала II место в Чемпионате Молдавии в возрастной категории U-15, регион «Восток». Команду подготовил тренер-преподаватель Валерий Фокша. По итогам весеннего этапа игр сборная была на I месте, но с учётом осенних результатов стала второй.

Как сообщает районная госадминистрация, сегодня на городском стадионе спортсменов поздравили представители Федерации футбола РМ, Футбольной ассоциации Слободзейского района и районного управления по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике.

Обращаясь к юным футболистам, заместитель главы слободзейской госадминистрации, председатель районной Футбольной ассоциации Виктор Забутырин отметил заслуги ребят, тренеров и родителей. Он подчеркнул, что руководство района и Футбольной ассоциации максимально содействует развитию этого вида спорта и тому, чтобы и ветераны, и молодое поколение футболистов могли общаться, встречаться на поле, обмениваться опытом и получать удовольствие от игр. 

Всем игрокам слободзейской команды вручили серебряные медали.

Как отметил заведующий учебной частью ДЮСШ футбола, тренер команды Валерий Фокша, усилия руководства района по объединению всего слободзейского футбола в одну школу подтверждают правильность этого решения и в этом направлении стоит двигаться и дальше.

«Нас ждут ещё большие успехи, и сила наша только в единстве», - подчеркнул он.

Комментарии