Команда ПГУ – победитель квеста «Выдающиеся люди России»

Команда ПГУ – победитель квеста «Выдающиеся люди России»
Команда ПГУ – победитель квеста «Выдающиеся люди России»

Тирасполь, 11 ноября. /Новости Приднестровья/. Сборная Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко победила во втором сезоне молодёжных интеллектуальных квестов «Выдающиеся люди России», организованном в Тирасполе контактным центром ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством.

Финальный квест прошёл сегодня в Екатерининском парке. В нём приняли участие 6 команд. Помимо сборной ПГУ, участники представляли различные молодёжные организации: «Волонтёры Приднестровья», «Волонтёры Победы», «Молодёжное Обновление», Молодёжная избирательная комиссия, экоактивисты из Greenhouse.

Участникам пришлось не только отвечать на вопросы, но и разгадывать шифр, работать с картой и даже выловить бутылку с посланием.

«Главная цель – прекрасно провести время, зарядится положительными эмоциями и узнать что-то новое или проверить свои знания», – так прокомментировал задачи мероприятия главный специалист - эксперт представительства Россотрудничества в Молдове Артём Науменков.

Участники квеста получили ценные призы. Всем финалистам достались книги с произведениями русской классики, а команде победителей — пауэрбанки для зарядки смартфонов.

Комментарии