Команда Минобороны выиграла Кубок Победы по мини-футболу

Команда Минобороны выиграла Кубок Победы по мини-футболу
Команда Минобороны выиграла Кубок Победы по мини-футболу

Тирасполь, 12 мая. /Новости Приднестровья/. Турнир по мини-футболу на Кубок Победы, организованный Спортивным клубом армии, впервые прошел в приднестровской столице.

Соревнования были посвящены 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Их главная цель - популяризация спорта и здорового образа жизни.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, участниками турнира стали восемь команд: министерств обороны, госбезопасности и внутренних дел, таможенного и следственного комитетов, Прокуратуры, Приднестровского государственного университета имени Шевченко, а также сборная команда Администраций Президента и Верховного Совета ПМР. В состав команд вошли игроки в возрасте от 35 лет и старше.

Турнир проводился на полях с искусственным покрытием. Продолжительность одного матча составляла два тайма по 10 минут.

Соревнования открыл министр обороны генерал-лейтенант Олег Обручков.

«Для многих из вас спорт является смыслом жизни. Вы любите футбол и спорт и отдаете ему часть своей жизни. Вы решаете не только государственные задачи, но и выполняете задачи по воспитанию личного состава в духе любви к спорту», – отметил министр обороны.

Красивых матчей и голов игрокам пожелал президент Федерации футбола Приднестровья, советник Президента ПМР Павел Прокудин.

Участников турнира разделили на две группы. В следующий раунд выходили четыре команды, набравшие наибольшее количество очков. Сборная Министерства обороны одержала все победы и вышла в полуфинал, где встретилась с командой Государственного таможенного комитета. Армейцы с минимальным преимуществом одержали победу и вышли в финал.

Соперником в решающем матче стала команда Следственного комитета. Финал получился напряженный. Минимальная победа Министерства обороны со счетом 2:1 не в полной мере отражает накала борьбы на поле.

Призовую тройку турнира замкнули футболисты Государственного таможенного комитета, на второй строчке расположилась команда Следственного комитета.

Призерам вручили медали и памятные дипломы. Лучших игроков по линиям (лучший нападающий, защитник, вратарь и бомбардир) поощрили дипломами.

Комментарии