Кишиневский таксист ограбил пенсионерку из Приднестровья

Кишиневский таксист ограбил пенсионерку из Приднестровья
Кишиневский таксист ограбил пенсионерку из Приднестровья

Рыбница, 7 июля. /Новости Приднестровья/. С заявлением в Рыбницкий ОВД обратилась 83-летняя жительница с. Жура. Пенсионерка пояснила: днём 31 мая с территории её домовладения похитили два алюминиевых бидона ёмкостью 20 и 70 литров. Буквально на её глазах незнакомый мужчина нагло загрузил принадлежащее ей имущество в свою машину, сел в авто и уехал. Женщина кричала, пытаясь пресечь действия злоумышленника, но тот не реагировал, говорится в сообщении пресс-службы МВД ПМР.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний житель Республики Молдова. Мужчина работает таксистом в Кишинёве. Его и автомобиль, на котором он передвигался, объявили в розыск. Когда в очередной раз, 6 июня, таксист решил приехать в Приднестровье, его задержали правоохранители.

Выяснилось, накануне преступления мужчина заезжал к родственникам в с. Жура. Возвращаясь домой, обратил внимание на грядки с клубникой на чужом огороде, решил полакомиться. Пробрался на участок и увидел бидоны. Решил – пригодятся на его даче.

По факту открытого хищения чужого имущества территориальным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Мужчине может грозить до четырёх лет лишения свободы.

Комментарии