«Камертон»: В Каменке стартовал фестивальный марафон

«Камертон»: В Каменке стартовал фестивальный марафон
«Камертон»: В Каменке стартовал фестивальный марафон

Каменка, 7 июня. /Новости Приднестровья/. Накануне в Каменке стартовал фестивальный марафон «Камертон». По традиции череду летних концертных программ открыл проект «Лучшие песни для главных», посвящённый Международному дню защиты детей.

Глава госадминистрации района Владимир Бычков отметил, что в этом году фестиваль отмечает пятилетний юбилей.

«Сегодня после двухлетнего перерыва мы открываем фестиваль на нашей новой эстраде в реконструируемом парке. К сожалению, сегодня с нами нет одного из его создателей – Семёна Слободянского, который много души и сердца вложил в это дело и оставил о себе такую великолепную память. За эти годы фестиваль "Камертон" завоевал любовь зрителей, он стал неотъемлемой частью культурной жизни нашего края», – отметил глава.

В рамках концертной программы в образах пиратов из кинофильма «Остров сокровищ» перед юными зрителями выступили Виталий Дашко, Юрий Подгородецкий, Светлана Мензарарь и Надежда Кузнецова. А солисты народных коллективов «Лагуна», «Аккорд», «Ретро», «Днестряне» и вокально-инструментального ансамбля «Крона – Band» исполнили песни, на которых выросло уже не одно поколение.

В этом году границы фестиваля были расширены. Отныне «Камертон» – это не только концертные программы, но и своего рода интерактив, рассчитанный на несколько часов. До начала концертной программы работники Каменского ДДЮТ проводят с детьми игры и конкурсы, организовывают детскую дискотеку. Дети могут покататься на машинках и самокатах, на горках и качелях, побывать на мастер-классе по рисованию.

А у входа в парк для людей старшего возраста организованы вечерние посиделки. Также в рамках «Камертона» в парке организована выставка-продажа работ народных умельцев Каменского района. Работает выносная торговля.

В этом году разработан фирменный стиль фестиваля. И всем его участникам будут вручаться дипломы, а организаторам концертных программ - фирменные сувениры с камертонами, прикрепленными к днестровскому камню.

Заключительным аккордом первой программы «Камертона» стал показ мультфильма «Заколдованный мальчик», сообщается на сайте госадминистрации.

Комментарии