Каменский РОВД подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год

Каменский РОВД подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год
Каменский РОВД подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год

Каменка, 23 января. /Новости Приднестровья/. Каменский РОВД представил анализ проделанной работы в прошлом году и наметил приоритетные направления деятельности личного состава на 2023 год. В совещании принял участие первый замминистра внутренних дел Андрей Барабаш, сообщает пресс-служба МВД.

Начальник Каменского РОВД Владимир Палистрант отметил в докладе, что в 2022 году на обслуживаемой территории зарегистрировано 155 преступлений (это на 8,3% меньше, чем в 2021-м), из них 14 относятся к категории особо тяжких. Все они раскрыты.

За отчётный период сократилось количество убийств (-50%), тяжких телесных повреждений (-66,7%), хищений имущества собственников (-2,1%), нарушения неприкосновенности жилищ (-75%).

На территории города и Каменского района за прошедший год зарегистрировано 4 (на 3 меньше, чем в 2021-м) дорожно-транспортных происшествия, в результате которых травмы получили 7 (-1) человек. Личным составом ОГАИ было зафиксировано 52 (+1) нарушения, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, 41 (+6) водитель лишён водительских прав. Особо отметили значение введённых в работу в 2022 году алкотестеров. Они позволили упростить работу по выявлению нетрезвых автолюбителей.

Первый замминистра внутренних дел оценил работу Каменского РОВД удовлетворительно и выразил надежду на то, что поставленные задачи будут реализованы.

«Работа правоохранителей сложна и многогранна. Наша цель – организовать её так, чтобы граждане чувствовали себя спокойно и защищённо. Прошлый, 2022-й год был непростым, но мы справились. Несмотря на все трудности, вы показали достойный результат, поэтому продолжайте в том же направлении», - завершил работу расширенного совещания Андрей Барабаш.

Комментарии