Каменский консервный завод высадил 315 га яблоневого сада

Каменский консервный завод высадил 315 га яблоневого сада
Каменский консервный завод высадил 315 га яблоневого сада

Тирасполь, 27 февраля. /Новости Приднестровья/. В ходе отчёта о работе за прошлый год глава Каменского района доложил Президенту о том, что крупнейшим промышленным предприятием и налогоплательщиком района является Каменский консервный завод. Платежи в виде налогов составили 6,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы государства.   

Владимир Бычков рассказал об инвестициях нового собственника в модернизацию производства. В 2021 году вложили в обновление оборудования и инфраструктуры предприятия 53,9 миллиона рублей, в 2022-м – 4,9 миллиона.

Отдельно глава района выделил разбивку заводского яблоневого сада. Проект для республики новый, он предполагает полную механизацию ухода за садом и сбора урожая. Уже высажено 315 гектаров, закуплены и готовятся к укоренению саженцы ещё для 300 га.

Создание этого объекта удвоит площадь плодоносящих садов района, отметил докладчик. Владимир Бычков обратил внимание на тот факт, что по объёмам производства завод вышел на показатели, прийти к которым планировали к 2025 году.

Комментарии