К дубоссарскому селу Роги строят новую бетонную дорогу

К дубоссарскому селу Роги строят новую бетонную дорогу
К дубоссарскому селу Роги строят новую бетонную дорогу

Дубоссарский район, 4 ноября. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарском районе строят новую цементобетонную дорогу, ведущую к селу Роги от трассы республиканского значения Тирасполь – Каменка.

В этом году будет выполнена первая часть от запланированного объёма. Протяженность участка – более 2 километров. Подъезд к селу Роги переводят из песчано-гравийного покрытия в цементобетонное. Работы выполняют специалисты Дубоссарского ДЭУ.

Ход работ сегодня проверил глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан.

«Темпы работ высокие. Состояние дороги, ведущей к селу Роги, давно требовало ремонта. Каждый раз здесь работала техника по профилированию покрытия, но ситуация менялась ненадолго. В этом году объект удалось включить в программу. Ремонт здесь выполняется поэтапно – по аналогии со строительством бетонной дороги к селу Цыбулевка, где работы велись в три этапа и в этом году полностью завершились», - отметил Руслан Чабан.

На сегодняшний день уже выполнено 70% от запланированного на этот год объёма работ. В строительстве применяются материалы отечественного производства. Цементобетонную смесь дорожники производят на объекте с помощью специализированной техники, которую дубоссарский ДЭУ закупил несколько лет назад, когда в районе началось строительство бетонных дорог.

«В день изготавливаем до 35 кубов бетона. Бетонное покрытие армированное, его толщина – 16 см, ширина полотна – 7 метров. Объём работ на этот год – 7000 квадратных метров. Завершить строительство участка планируем к 20 ноября, а в полном объёме – уже в следующем году», - рассказал директор Дубоссарского ДЭУ Сергей Шкляев.

В этом году в Дубоссарском районе это уже четвертая дорога, которую переводят из песчано-гравийного покрытия в цементобетонное. Ранее новые бетонные полотна появились от трассы Тирасполь – Каменка к селу Цыбулевка и в городе на улицах Сорокина и Короленко.

Комментарии