Издательство «Марка Приднестровья» отмечает 20-летний юбилей

Издательство «Марка Приднестровья» отмечает 20-летний юбилей
Издательство «Марка Приднестровья» отмечает 20-летний юбилей

Тирасполь, 30 мая. /Новости Приднестровья/. ГУП «Издательство "Марка Приднестровья"» празднует свой 20-летний юбилей. Предприятие было образованно 29 мая 2002 года и с тех пор является единственным в Приднестровье учреждением, которое обеспечивает государство высококачественными знаками почтовой оплаты и филателией.

По случаю праздника министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Сергей Бабенко поздравил коллектив предприятия:

«Марка – это не только знак почтовой оплаты, это физический носитель культурного кода. Продукция издательства "Марка Приднестровья" пользуется популярностью и спросом среди иностранных филателистов, благодаря чему жители других стран могут познакомиться с историей, традициями и обычаями миролюбивого приднестровского народа. От имени Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и меня лично желаю коллективу ГУП «Издательство "Марка Приднестровья"» творческих и профессиональных успехов, вдохновения и успешной реализации задуманных идей. Мира, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!»

Издательство «Марка Приднестровья» является подведомственной организацией Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Оно осуществляет такие виды деятельности, как: издательская и полиграфическая, в том числе изготовление и реализация знаков почтовой оплаты и их каталогов, конвертов, почтовых карточек, открыток, обеспечение государственных почтовых предприятий и других операторов почтовой связи знаками почтовой оплаты, разработка тематических планов издания государственных знаков почтовой оплаты, реализация филателистического материала на внутреннем рынке и на экспорт, коммерческая (торговая) и посредническая деятельность.

Подробнее с продукцией и услугами ГУП «Издательство "Марка Приднестровья"» можно ознакомиться на официальном сайте предприятия.

Комментарии